Ti trovi qui: Home » Persone

Afferenti al Cefin

Al Centro Studi Banca e Finanza collaborano prevalentemente docenti del Dipartimento di Economia Marco Biagi, ma non solo. 

Cognome Nome Email Affiliazione CV Homepage
Arnaboldi Francesca farnaboldi@unimi.it Universitą di Milano - Dipartimento di Scienze giuridiche Cesare Beccaria Link  
Ascari Raoul raoul.ascari@concretefinance.it Concrete Finance Link Link
Bisoni Cesare cesare.bisoni@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link  
Brunetti Marianna brunetti.marianna@uniroma2.it Dipartimento di Studi Economico-Finanziari Universitą di Roma Tor Vergata Link  
Cipollini Andrea andrea.cipollini@unipa.it Dipartimento di Scienze Economiche, Aziendali e Statistiche, Universitą di Palermo Link  
Cosma Stefano stefano.cosma@unimore.it Dipartimento di Comunicazione ed Economia  Link  
Cotterli Simonetta simonetta.cotterli@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link  
Della Bella Chiara chiara.dellabella@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link  
Ferretti Riccardo riccardo.ferretti@unimore.it Dipartimento di Comunicazione ed Economia Link  
Giarda Elena elena.giarda@prometeia.com Prometeia, Bologna, Italy Link  
Grasso Alessandro alessandro.grasso@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link  
Gualandri Elisabetta elisabetta.gualandri@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link  
Guccione Alessandro alessandro.guccione@unimore.it Dipartimento di Scienze Giuridiche Link  
Guerra Maria Cecilia mariacecilia.guerra@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link  
Landi Andrea andrea.landi@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi - GIUNTA Link  
Marotta Giuseppe giuseppe.marotta@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi - DIRETTORE  Link Link
Moro Ornella omoro@uniss.it Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali, Universitą di Sassari Link  
Mucciarelli Federico Maria federicomaria.mucciarelli@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link  
Muzzioli Silvia silvia.muzzioli@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link Link
Pattarin Francesco francesco.pattarin@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi - GIUNTA Link  
Pattitoni Pierpaolo pierpaolo.pattitoni@unibo.it Universitą di Bologna, Dipartimento di Scienze Aziendali Link  
Pederzoli Chiara chiara.pederzoli@unimib.it Dipartimento di Statistica e Metodi Quantitativi - Universitą di Milano-Bicocca Link  
Pedrazzoli Alessia alessia.pedrazzoli@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link  
Quaranta Annagrazia

annagrazia.quaranta@unimc.it

Dipartimento di Economia e Diritto, Universitą di Macerata Link  
Rossignoli Bruno bruno.rossignoli@unimi.it Universitą di Milano, Dipartimento di scienze giuridiche "Cesare Beccaria" Link  
Sclip Alex alex.sclip@uniud.it Dipartimento di Scienze Economiche e Statistiche, Universitą di Udine Link  
Thoma Grid grid05@gmail.com Universitą di Camerino Link Link
Torluccio Giuseppe giuseppe.torluccio@unibo.it Universitą di Bologna, Dipartimento di Scienze Aziendali Link  
Torricelli Costanza costanza.torricelli@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link Link
Venturelli Valeria valeria.venturelli@unimore.it Dipartimento di Economia Marco Biagi Link